Опытный образец обнарядки опор освещения и контактной сети проспекта Революции воссоздали по слепкам, снятым со старых столбов. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Воронежа в пятницу, 20 августа. Обнарядка выполнена из чугуна, кроме некоторых частей, которые пока распечатаны на 3D-принтере. В финале они тоже будут чугунными.

– Сейчас образец разгрузили, специалисты проводят техническую примерку, проверяют соответствие размеров, оценивают пропорции, так как обнарядку надо было немного изменить под диаметр новых опор. После анализа и возможных корректировок пропорций итоговый образец смонтируем полностью, чтобы оценить эстетику конструкции. Я помню, сколько было волнений у краеведов, у общественников и просто неравнодушных горожан по этому поводу. Пригласим активистов посмотреть вместе с нами обнарядку на опорах. Надеюсь, изготовитель нас не подведет и опоры своим обликом будут радовать воронежцев, – поделился мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Работы по нечетной стороне проспекта Революции планируют закончить в 2021 году. После этого сразу же приступят к подготовке четной стороны. Коммуникации планируют перенести под землю.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».