Облздрав опроверг информацию о смерти жительницы Воронежа после прививки от коронавируса. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе ведомства в среду, 10 марта.

В марте в мессенджерах начали распространять сообщение о том, что 46-летняя жительница Воронежа привилась от COVID-19, не зная, что уже является носителем вируса. После этого у нее якобы развились осложнения, от которых она скончалась.

По поручению главы Воронежа Вадима Кстенина городские власти проработают с профильными надзорными органами вопрос усиления контроля за соблюдением масочного режима в общественном транспорте. Рейды будут организовываться на наиболее оживленных транспортных направлениях. Особое внимание сотрудники городского управления транспорта уделят соблюдению масочного режима водителями автобусов, а также наличию информационных памяток о необходимости ношения масок в салоне. С горожанами, пренебрегающими средствами индивидуальной защиты органов дыхания, также будет проводиться разъяснительная работа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».