Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки возможного нарушения прав жителей улицы и переулка Белинского, а также других близлежащих улиц при возведении многоквартирного дома по соседству. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства во вторник, 30 мая.

– В социальных сетях сообщается о возможном нарушении прав жителей в Воронеже в связи с застройкой пятиэтажного здания. Как сообщают граждане, в результате ведущихся работ и проезда тяжелой строительной техники на строениях близлежащих домов образовались повреждения, дорога приходит в негодное состояние, – уточнили в СК.

Следственные органы по Воронежской области объявили о начале проверки 30 мая.

В мэрии Воронежа ранее отметили, что строительство ведется на участке площадью 2,2 тыс. кв. м, имеющем вид разрешенного использования «Многоквартирные малоэтажные жилые дома». Проектной документацией предусмотрено возведение 13-квартирного трехэтажного жилого дома с цокольным и подземным этажами (общее количество этажей – пять) со встроенными нежилыми помещениями, подземной автостоянкой, пристроенной газовой котельной. Строительство ведется с соблюдением всех действующих норм и правил. Проект получил положительное заключение негосударственной экспертизы.

Как сообщало РИА «Воронеж», глава СК РФ также поручил доложить о результатах проверки по обращению граждан, обеспокоенных строительством дублера Московского проспекта в Воронеже на участке улицы 60-й Армии.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».