Детей из обстреливаемых районов Белгородской области начинают вывозить в Воронежскую область. Первые 300 человек прибудут в регион уже сегодня. Об этом в своем telegram-канале сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в среду, 31 мая.

– Начинаем с сегодняшнего дня вывозить детей из Шебекинского и Грайворонского округов. Сегодня первые 300 детей будут отправлены в Воронеж. Постараюсь сейчас съездить их проводить, – написал белгородский губернатор.

В пресс-службе правительства Воронежской области сообщили, что по договоренности между губернаторами регионов детей начинают принимать на летний отдых. Их разместят в лагере «Ландыш» Семилукского района.

– Ожидается, что оба главы регионов лично проконтролируют отправку и размещение 300 детей. Речь идет о прежних договоренностях, достигнутых несколько недель назад. Вместе с этим правительство Воронежской области, как и прежде, готово оказывать поддержку соседям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации, по их запросу, – уточнили в правительстве.

Как ранее сообщало РИА «Воронеж», в ночь на 31 мая в 3:15 город Шебекино в Белгородской области попал под массированный обстрел. В результате пострадали четыре человека, повреждены здания и имущество местных жителей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».