В декабре 2020 года будет сдан в эксплуатацию новый учебный корпус Воронежского государственного технического университета (ВГТУ) с актовым залом на 550 мест на улице 20-летия Октября. Об этом губернатору Александру Гусеву рассказал исполняющий обязанности ректора ВГТУ Дмитрий Проскурин во вторник, 6 октября.

 

 

По словам и.о. руководителя вуза, уже в 2021-м предполагается закончить строительство студенческого общежития на 300 мест, а, кроме того, в планы руководства ВГТУ входит возведение еще одного общежития – на 650 мест. Также запланировано обновление спортивной базы, учебных и научных корпусов университета на 9-м километре.

Помимо этого, Дмитрий Проскурин сообщил губернатору об участии ВГТУ в конкурсе на получение нового статуса «Национальный опорный университет» и рассказал о молодежных проектах вуза. И.о. ректора проинформировал главу региона о планах по развитию в университете инновационной базы и инжиниринговых центров. Один из таких центров уже работает в сфере дорожного строительства.

Дмитрий Проскурин возглавил вуз в пятницу, 2 октября. С января 2019 года он руководил департаментом цифрового развития Воронежской области, а до этого был проректором ВГТУ по инновационной и проектной деятельности.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».