Воронежский опорный университет (ВГТУ) определил подрядчика открытого конкурса по разработке проектно-сметной документации для нового общежития на 300 мест. Договор заключили с ООО «Регионгражданпроект» в понедельник, 16 июля, следует из опубликованной на сайте госзакупок информации. Стоимость проектирования составит 19,5 млн рублей.

Новое общежитие запланировали построить на улице 20-летия Октября, 79б. Общая площадь здания – 6 тыс. кв. м. На первом этаже расположится вестибюль с постом охраны и пожарным постом, административные кабинеты и медпункт с изолятором. На втором этаже разместят жилые комнаты для проживания инвалидов-колясочников. Типовые комнаты общежития будут состоять из двух- и трехкомнатных ячеек с проживанием до двух, трех человек в комнате. Жилые комнаты сгруппируют с кухней-нишей и санузлом. На этажах также разместят комнаты для занятий и отдыха, зоны для чистки и глажки белья.

Сроки строительства общежития в документах не уточняются. Известно, что предельная стоимость строительства составит 300 млн рублей. Средства на эти цели запланировали привлечь из федерального бюджета.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».