В Коминтерновском районе Воронежа планируют создание нового жилого квартала из домов переменной этажности – от 10 до 18 этажей. Под застройку предполагается участок площадью 23 га, ограниченный улицами: проспект Труда, Московский проспект, ул. Еремеева и переулок Комбикормовый. Соответствующее постановление опубликовали на сайте мэрии Воронежа.

Проект предусматривает реновацию существующей мало- и среднеэтажной жилой застройки: под снос попадут ветхие дома и производственные помещения. Обсуждение проекта планировки участка будет проходить на портале «Активный электронный гражданин».

Новый жилой квартал появится в Коминтерновском районе Воронежа
информация на портале  «Активный электронный гражданин»

На территории также планируют построить школу, детские сады, спортивные площадки и парковки. Проектом предусматривается озеленение территории.

Предложения и замечания по проекту будут принимать до 22 сентября. Срок окончания общественных обсуждений – 4 октября. Ознакомиться с постановлением можно на сайте городской администрации. Страница обсуждений на площадке «Активный электронный гражданин» – по ссылке.

В июле Воронежская городская дума упразднила ограничение в 3 тыс. кв. м для строительства жилья. Городские общественники в соцсетях высказали предположение, что после этого многоэтажки вырастут по всему историческому центру города. Управление главного архитектора опровергло это предположение и отметило, что органы местного самоуправления в первую очередь пытаются соблюсти баланс интересов развития города.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».