Губернатор Александр Гусев проконтролировал ход строительства нового хирургического корпуса Воронежского областного клинического онкологического диспансера. Со слов подрядчика, объект могут возвести досрочно – уже в первом квартале 2023 года, сообщил глава региона в своем telegram-канале в среду, 15 декабря.

– Очень надеюсь, что так и будет. Ежегодно в регионе регистрируется около 10 тыс. человек со злокачественными новообразованиями, а на учете в диспансере состоят 71 тыс. воронежцев, – подчеркнул Александр Гусев.

Фасад и штукатурные работы завершены уже на 80%. На эти работы потратили почти 1,6 млрд рублей. Глава области добавил, что современные подходы, которые будут применять в лечении и диагностике в новом корпусе, сохранят жизнь и здоровье многих пациентов. Александр Гусев сообщил, что продолжит лично и регулярно поддерживать проект.

Возведение корпуса началось в марте 2020 года в рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями». В проект входят 10-этажный хирургический корпус на 14 операционных залов, четырехуровневая подземная автостоянка, котельная 8 МВт, дизельная электростанция, сети инженерно-технического обеспечения и иные сооружения. Работы ведет АО «СЗ «Домостроительный комбинат». Общая стоимость объекта оценивается в почти 3 млрд рублей. Ранее сообщалось, что хирургический корпус онкодиспансера сдадут не позднее 1 июня 2023 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».