Строительная готовность нового хирургического корпуса Воронежского онкодиспансера сейчас составляет 64%. Закончена кирпичная кладка, штукатурка стен и перегородок, установка окон и стяжка пола. Полностью выполнены работы в подземном паркинге. На завершающей стадии находится устройство фасада и кровли, укладка керамической плитки, монтаж вентиляции, электрики и сантехники. Отделочные работы проведены более чем наполовину. Специалисты приступили к строительству теплого перехода между корпусами и начали благоустройство территории. Изначально планировалось завершить все работы до лета 2023 года, но объект сдадут досрочно, рассказали в региональном департаменте строительной политики в среду, 24 августа.

Строительство корпуса стартовало в 2020 году в рамках федеральной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями». Общая стоимость проекта составляет около 3 млрд рублей. Десятиэтажный хирургический корпус на 340 коек, проект которого разработан с учетом нужд маломобильных граждан, предназначен для оказания диагностической, лечебной и профилактической помощи. В нем разместятся 12 отделений со стационарами, центр анестезиологии и реанимации, операционный блок, лаборатории и другие функциональные помещения. Здание снабдят подземной парковкой почти на 300 машин.

В медицинском центре также будет располагаться конференц-зал на 220 человек, учебные комнаты клинических кафедр Воронежского государственного медуниверситета имени Бурденко, кабинеты доцентов и профессорского состава, ординаторская и лекционная аудитория.

Ранее стало известно о смене подрядчика при строительстве в Воронеже семиэтажной поликлиники за 404 млн рублей. Контракт заключили с ООО «Воронежеврострой».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».