Строительная готовность нового хирургического корпуса Воронежского онкодиспансера составляет 63%. Губернатор Александр Гусев опубликовал фотографии с места работ в своем telegram-канале в среду, 20 июля.

Глава региона напомнил, что в 10-этажном здании нового медучреждения будет 14 операционных (в том числе одна срочная и одна рентгеноперационная), а также десять отделений различных направлений, конференц-зал и учебные помещения для кафедр, четырехуровневая подземная автостоянка и инженерные сооружения.

– Каждый год онкологи регистрируют по 10 тыс. воронежцев со злокачественными новообразованиями. Мы многое сделали для улучшения работы онкослужбы региона за несколько лет. Уже прошли больше половины пути по строительству хирургического корпуса Воронежского онкодиспансера, – сказал Александр Гусев.

На сегодня подрядчик провел монолитные работы по устройству каркаса, завершил кирпичную кладку стен и перегородок, штукатурные работы и остекление, а также почти закончил отделку фасадов. Ведется установка сетей канализации и электроснабжения.

В корпусе уже завершили более половины объема отделочных работ. Строители уложили плитку на стены и полы, почти завершили шпаклевку стен. Сейчас рабочие укладывают полы из керамогранита, занимаются монтажом потолков, устройством теплого перехода между корпусами, установкой межкомнатных дверей. Подрядчик приступил к благоустройству.

Возведение корпуса началось в марте 2020 года в рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями». Работы ведет АО «СЗ «Домостроительный комбинат». Общая стоимость объекта оценивается в почти 3 млрд рублей. Ранее сообщалось, что хирургический корпус онкодиспансера сдадут не позднее 1 июня 2023 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».