Главный тренер воронежского «Факела» Вадим Евсеев дал первое интервью клубной пресс-службе. Наставник отметил, что посмотрел все весенние матчи клуба и увидел моменты, в которые можно внести корректировки, чтобы оказывать положительное влияние на игру команды. Однако глобальных изменений не будет. Слова Вадима Евсеева опубликовала пресс-служба клуба в среду, 3 мая.

– У меня есть тактические корректировки по конкретным ситуациям, которые повторялись. А так – глобальных изменений не будет. Во-первых, это было бы неправильно. То, что сделано предыдущим главным тренером, останется, это некая база. Хочу отметить, что команда хорошо готова физически, это все отмечают. А уже в дополнение к этому будут некоторые тактические корректировки. Во-вторых, за пять туров ты просто не успеешь глобально все перестроить. Мы отсмотрели свежий матч с «Динамо», подготовили подборку видео – и положительные моменты, и негативные. Покажем футболистам, есть о чем поговорить. Мне не понравились последние 15 минут встречи, когда «Факелу» пришлось тяжело. Впрочем, парни выстояли, молодцы. Но это обязательно нужно проговорить еще раз. Вчера вот, например, часть игроков ушла работать над завершением атак, а с другой частью мы обсуждали моменты, созданные у наших ворот, – отметил Вадим Евсеев.

Главный тренер отметил, что для него важно слышать игроков и видеть их заинтересованность.

– Мне не нужно, чтобы все кивали, когда я говорю. Лучше футболист задаст несколько вопросов и поймет, что я предлагаю правильную вещь, чем промолчит и сделает по-своему. Игрок должен осознавать, какое упражнение для чего делается. То же самое касается и тренерского штаба, – рассказал наставник.

По словам Вадима Евсеева, то, что Воронеж переживает футбольным бум, – огромный плюс. От болельщиков идет большая поддержка как дома, так и на выезде.

Ознакомиться с полной версией интервью можно на сайте «Факела» по ссылке.

О том, что Вадим Евсеев стал новым главным тренером «огнеопасных», РИА «Воронеж» сообщило в понедельник, 1 мая. Он сменил Дмитрия Пятибратова, который был утвержден в кресле главного тренера ФК «Факел» в сентябре 2022 года.

По итогам 25 туров в копилке «Факела» – 21 заработанное очко при трех победах, двенадцати ничьих и десяти поражениях. Следующий матч воронежцы проведут на выезде в субботу, 6 мая. Соперником станет «Ростов», который сейчас находится на втором месте турнирной таблицы Российской премьер-лиги. «Факел», в свою очередь, идет 14-м и попадает в зону стыковых матчей за сохранение места в РПЛ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».