Нововоронежский ХК «Протон» заключил контракт с 20-летним нападающим Никитой Сахно. Соглашение с воспитанником воронежской школы рассчитано до конца апреля 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе клуба в понедельник, 28 ноября.

В прошлом сезоне Никита Сахно выступал за ХК «Мотор» из города Ческе-Будеевице в Чехии. В «Протоне» нападающий будет играть под номером 75.

После 18 игр клуб занимает восьмое место в таблице НМХЛ. В копилке у «Протона» 18 очков: пять побед, один выигрыш в овертайме, две победы по буллитам, одно поражение по буллитам, один проигрыш в овертайме и восемь поражений в основное время.

Следующие игры «Протона» пройдут в воскресенье и понедельник, 4 и 5 декабря. Нововоронежцы дома примут ХК «ЭкоНива-Бобров».

Контекст

ХК «Протон», ставший новым фарм-клубом главной хоккейной команды Воронежской области, появился на свет несколько месяцев назад. До этого «младшим братом» «Бурана» выступал ХК «Россошь». О том, как в «Протоне» тренировали команду, готовились к сезону и просматривали новых игроков, читайте в большом материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».