Нововоронежский ХК «Протон» в рамках первенства Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) одержал победу в матче с «Соколом» из Курска со счетом 9:1. Встреча проходила на домашней арене «Протона» в воскресенье, 13 ноября.

Счет открыли хозяева уже на второй минуте первого периода. Автором гола стал Раиль Карибов. Спустя полторы минуты «Сокол» ответил первой и единственной шайбой. В этом периоде также отличились нововоронежцы Айрат Мурзин и Семен Подуруев. Серия забитых шайб продолжилась во второй 20-минутке. Айрат Мурзин реализовал еще два момента, а Семен Подуруев оформил дубль. Кроме того, отличились Владимир Тумин и Тимур Давлетов. Последнюю шайбу матча оформил Илья Богачук под конец третьего периода.

После 17 игр «Протон» занимает седьмое место в турнирной таблице. В копилке нововоронежцев – 16 очков.

Вторую игру с «Соколом» нововоронежцы проведут в понедельник, 14 ноября. Начало - в 18:00.

ХК «Протон», ставший новым фарм-клубом главной хоккейной команды Воронежской области, появился на свет несколько месяцев назад. До этого «младшим братом» «Бурана» выступал ХК «Россошь». О том, как в «Протоне» тренировали команду, готовились к сезону и просматривали новых игроков, читайте в большом материале РИА «Воронеж».