Официальная дата открытия площади Ленина на текущий момент не определена, сообщили в пресс-службе мэрии корреспонденту РИА «Воронеж». Тем не менее, по информации подрядчика, завершить монтаж новогодних конструкций планируют в среду, 27 декабря. Работа была осложнена погодными условиями – интенсивным снегопадом.

– Пока планируется, что украшенная площадь Ленина будет работать до 26 января. Однако напомним, что, например, в прошлом году из-за широкой востребованности у посетителей работа площади Ленина была продлена по поручению главы Воронежа Вадима Кстенина. Если в этом году такое поручение поступит, то профильные структурные подразделения мэрии организуют работу главной новогодней площадки на более длительный срок, – рассказали в городской администрации.

В мэрии добавили, что дополнительно уведомят об официальной дате открытия площади.

К Новому году и Рождеству площадь Ленина украшает воронежское ООО «Совтехэко». Стоимость контракта составляет 14,4 млн рублей. В оформлении будут использованы в том числе и прошлогодние праздничные конструкции. О том, как будет выглядеть главная новогодняя площадка города, – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».