В Воронеже выбрали подрядчика для реконструкции школы №45. Из-за аварийного состояния части несущих конструкций здание планируют снести и возвести заново. Победителем торгов стало АО «Коттедж-Индустрия». Фирма из Россоши была единственным участником аукциона и предложила выполнить работы за максимальную цену контракта – 828 млн 772 тыс. рублей. Соответствующую документацию разместили на портале госзакупок.

По условиям контракта, компания приступит к работе уже 13 марта. Срок исполнения – 31 декабря 2024 года. Гарантийный срок на результат работ составит пять лет.

Новое здание школы будет пятиэтажным, рассчитанным на 27 классов. Учреждение смогут посещать 660 детей, притом что на момент закрытия там обучались 362 ребенка. В пешеходной доступности от нового здания будет полноценное спортивное ядро с беговыми дорожками, волейбольными и баскетбольными площадками.

Ранее в Воронежской области приступили к поиску подрядчика для капитального ремонта средней общеобразовательной школы в борисоглебском селе Чигорак.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».