В селе Новая Усмань под Воронежем завершается строительство общеобразовательной школы на 1101 место по нацпроекту «Жилье и городская среда». Учебное заведение откроет свои двери 1 сентября – объект готов уже на 98,5%. Об этом сообщили в пресс-центре регионального правительства во вторник, 26 июля.

Губернатор Александр Гусев лично контролировал ход строительства объекта:

– Сейчас на пришкольной территории устанавливаются малые архитектурные формы, спортивные тренажеры, завершается благоустройство и озеленение. Полностью готово футбольное поле, установлены спортивные трибуны на 200 мест, комплексная спортивная площадка с современным покрытием. Хочется, чтобы у детей было желание возвращаться сюда снова и снова, – подчеркнул глава региона.

В облправительстве также рассказали, что яркий архитектурный облик новой школы вскоре дополнят названия учебных предметов, нанесенные на фасад здания.

Ранее губернатор Александр Гусев поделился снимками с места строительства мегашколы на Московском проспекте. Одна из самых больших школ России откроет свои двери уже в 2023 году: там будут учиться 2,8 тыс. детей, а работать – 220 педагогов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».