Воронежский Никитинский театр попросил зрителей не возвращать билеты на спектакли, которые не состоятся в период с 22 по 30 апреля. Единственной показанной постановкой в это время станет «Двенадцатая ночь» – показ 23 апреля станет прощанием со сценой ДК железнодорожников. Сообщение об этом опубликовали на сайте театра в среду, 20 апреля.

Не будут показаны спектакли:

  • 22 апреля – «Собачий вальс»;
  • 24 апреля – «Двенадцатая ночь»;
  • 26 апреля – «Путаница»;
  • 27 и 28 апреля – «Тайные виды на гору Фудзи»;
  • 29 апреля – «Господа Головлевы»;
  • 30 апреля – «Покров-17».

– По вашим билетам в новом сезоне вы сможете посетить абсолютно любой спектакль, в том числе наш уличный вариант «Двенадцатой ночи», который планируется к показу в течение лета, – пояснили в театре.

Также в Никитинском сообщили, что планируют продолжить работу на новой площадке с сентября.

В конце марта Никитинскому театру дали месяц, чтобы съехать из ДК железнодорожников, собственником которого является Юго-Восточная железная дорога. Руководство театра получило уведомление от ЮВЖД о расторжении договора аренды в одностороннем порядке.

Позднее в ЮВЖД рассказали, что основной причиной для расторжения договора стало наличие новых планов по модернизации здания с учетом развития новых возможностей для популяризации массового народного творчества и самодеятельности. Помимо этого, собственник ДК указал на факты нарушений условий договора со стороны арендатора и его провокационное поведение в разрешении спорных вопросов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».