Суд отправил под домашний арест 33-летнего воронежца, напугавшего учеников школы №85 похожим на пистолет распылителем. Мужчина пробудет дома до 17 июля, сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета в четверг, 20 мая.

Инцидент произошел утром вторника, 18 мая. Дети рассказали, что во время урока физкультуры увидели за забором мужчину, который показал им предмет, похожий на пистолет, и сказал, что тот настоящий. В дальнейшем, по информации пресс-службы ГУ МВД, он выстрелил вверх и сбежал. Школьное руководство вызвало группу быстрого реагирования.

Прибывшие на место участковые задержали мужчину в Северном микрорайоне. У него обнаружили устройство дозированного распыления смеси, которое относится к безлицензионным устройствам самообороны. Это механический распылитель, по форме напоминающий пистолет. Такое устройство может заряжаться перцовыми баллончиками или звуковыми патронами.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия). Мужчина уже был судим за имущественные преступления. Разрешения на ношение оружия у него нет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».