Нападающий московского «Локомотива» Артем Дзюба получил травму в матче против «Факела» в Воронеже во втором туре Российской премьер-лиги. В связи с этим футболист пропустит субботний матч с самарскими «Крыльями Советов». Об этом Артем Дзюба рассказал в своем telegram-канале в пятницу, 11 августа.

– Немного загрустил, так как небольшое повреждение получил. Спасибо Воронежу за прекрасное поле. Кроме поля, все было великолепно, потрясающие болельщики, антураж. Одно удовольствие играть в Воронеже. Обязательно приеду на игру с «Крыльями», чтобы поддержать ребят. Еду на базу тренироваться, восстанавливаться. До скорых встреч. Уверен, что вернусь сильнее, злее и соскучившись по играм и этим эмоциям, – поделился Артем Дзюба.

Спортивный директор «Факела» Кирилл Котов прокомментировал изданию «РБ Спорт» заявление футболиста и отметил, что Артем Дзюба мог получить травму где угодно.

– Честно, даже не хочу копаться в этом. Это его проблемы, где он мог получить травму. Не понимаю, при чем тут поле в Воронеже. У нас натуральное поле. Но травму можно получить где угодно – и на натуральном, и на искусственном поле. Качество газона удовлетворительное, все нормально. Несколько команд приезжало – никто же не травмировался, – приводит слова Кирилла Котова «РБ Спорт».

Матч «Факела» с «Локомотивом» прошел на Центральном стадионе профсоюзов в воскресенье, 30 июля. Игра завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. После матча воронежский клуб обратился в экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) Российского футбольного союза (РФС) с просьбой оценить работу судьи в эпизодах со взятием ворот «Факела» на 13-й минуте матча и с неназначением 11-метрового штрафного удара в ворота «Локомотива» на 38-й минуте. РИА «Воронеж» рассказывало, что жалоба «Факела» была отклонена.