Домашний матч воронежского «Факела» с московским «Локомотивом» состоялся в воскресенье, 30 июля. Стартовый свисток прозвучал на Центральном стадионе профсоюзов в 17:30. Игра завершилась со счетом 4:1 в пользу столичного клуба.

Счет игры открыл Артем Дзюба, поразив ворота воронежцев на 12-й минуте.

На 33-й минуте Никита Моцпан подал мяч с углового, а Евгений Марков забил его в ворота гостей.

Второй гол в ворота «огнеопасных» забивает Наир Тикнизян на 60-й минуте, а третий – Сергей Пиняев на 67-й.

Наир Тикнизян оформляет дубль на 89-й минуте, окончательно лишая воронежцев шанса на победу.

В следующий раз «Факел» проведет выездную игру в воскресенье, 6 августа. Воронежцы встретятся в рамках 3-го тура РПЛ с калининградским ФК «Балтика». Стартовый свисток прозвучит в 17:30.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что «Факел» уступил «Сочи» в домашнем матче в рамках первого тура группового этапа Кубка России. Гости выиграли со счетом 3:1.