Небо над проспектом Революции очистили от проводов. В общей сложности в рамках реконструкции главной улицы областного центра было убрано свыше 10 км оптоволоконных линий и различных кабелей. Об этом рассказал мэр Воронежа в своем telegram-канале в пятницу, 21 апреля.

Глава города сообщил, что на проспекте также начали вносить и разравнивать чернозем на приствольных пространствах, где в сжатые сроки посеют газон.

– Реализуется техническое решение, убирающее перепад на границе благоустройства проспекта и пешеходной части улицы Карла Маркса. Завезли и установили большие лавочки, которые обрамляют клумбы у памятника поэту Ивану Никитину. У кукольного театра идет подготовка к укладке тротуарной плитки, – написал мэр.

В дальнейшем улицу также планируют очистить и от троллейбусных проводов. В городской администрации рассматривают возможность передачи троллейбусной сети в концессионное управление, что даст возможность обновить подвижной состав, заменив его на троллейбусы с автономным ходом.

Как ранее сообщало РИА «Воронеж», по нечетной стороне проспекта Революции установили первые восемь контейнеров для раздельного сбора мусора. Всего на обеих сторонах проспекта будет размещено 25 конструкций.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».