Мальчик, получивший 13 марта компрессионный перелом двух смежных позвонков в детском саду в Советском районе, до 16 марта включительно продолжал посещать дошкольное учреждение. В дни после инцидента он не жаловался на боли в спине. Травму шестилетний ребенок получил во время спортивной малоподвижной игры, рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе мэрии в пятницу, 21 апреля.

Проведенная внутренняя проверка установила, что педагог сразу же проводила воспитанника в медкабинет, где он получил необходимую помощь и перестал жаловаться на боль. Родители были оповещены о произошедшем, им были переданы рекомендации врача об обязательном наблюдении за самочувствием ребенка.

– В течение оставшегося дня с мальчиком постоянно находились воспитатели и следили за его самочувствием. Стоит отметить, что жалоб от него на боль в спине больше не поступало. В последующие дни – с 13 по 16 марта – ребенок посещал детский сад в обычном режиме – полный день, а также принимал активное участие в утреннике, что подтверждается видеозаписями. С 17 марта воспитанник детский сад не посещал, – уточнили в городской администрации.

В мэрии добавили, что медработники не являются сотрудниками муниципальных дошкольных учреждений, поэтому какую-либо оценку их действиям и квалификации городское управление образования дать не может.

Региональное СУ СК по результатам доследственной проверки возбудило уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Статья предусматривает до 6 лет лишения свободы. Проводятся следственные действия.

В среду, 19 апреля, в воронежской средней школе №9 на ученицу пятого класса обрушились фрагменты потолка, которые оцарапали девочке лицо. Помощь медиков не потребовалась.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».