В Воронеже возле остановки общественного транспорта на Московском проспекте пешеход прошел по капоту автомобиля, остановившегося на «зебре». Горожане успели заснять мужчину: фото опубликовали в социальных сетях в пятницу, 21 апреля.

– Водитель встал на светофоре, не успев затормозить, заехал на переход. Пешеходы начали идти по «зебре», обходя автомобиль, а один мужчина решил не обходить препятствие и залез на капот машины, – пояснил очевидец.

В комментариях к записи мнения горожан разделились: одни похвалили пешехода за оригинальный поступок, другие посчитали подобное поведение неприемлемым.

В пресс-службе регионального ГУ МВД корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили, что в данной ситуации есть факт нарушения водителем ПДД – остановка или стоянка на пешеходном переходе.

– С другой стороны, в случае обращения водителя с заявлением об умышленном повреждении его автомобиля может усматриваться факт правонарушения со стороны пешехода, – рассказали в полиции.

В феврале в центре Воронежа молодой человек залез на крышу автомобиля, чтобы исполнить танец. Владелец машины не стал писать заявление.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».