Ключевыми событиями международной выставки-ярмарки «Воронеж – город-сад» станут шоу-фестиваль сальсы, световое шоу и шоу причесок. Организаторы выставки, которая пройдет на Советской площади 5 и 6 сентября, пообещали воронежцам конкурсную, образовательную и культурно-развлекательную программу, сообщил пресс-центр правительства области в понедельник, 31 августа.

В программе выставки – концерт Молодежного симфонического оркестра, фестиваль национальных культур «Народные истоки» с участием творческих коллективов города и представителей национальных диаспор. Гостей праздника ждут мастер-классы по стрижке живой изгороди, обрезке декоративных деревьев, ягодоводству. На шоу-фестивале сальсы «Цветочная феерия» в субботу, 5 сентября, с 18:30 до 21:00 воронежцы смогут потанцевать, увидеть световое шоу и полюбоваться светомузыкальным фонтаном.

На второй день выставки-ярмарки, 6 сентября, организаторы запланировали шоу причесок «Краски цветов» и продолжение мастер-классов по садово-парковому дизайну. Джазовый оркестр «Доктор Бэнд» и мужской хор «Символ веры» выступят с концертами, учащиеся Воронежского хореографического училища и детские творческие коллективы представят танцевальные программы.

Ежегодная выставка-ярмарка будет открыта для посетителей с 10:00 до 21:00. В 2015 году она соберет около 80 композиций.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».