По бесплатному номеру телефона 8 800 201 59 78 с субботы, 21 ноября, начнет свою работу горячая линия по вопросам тестирования на коронавирус. Воронежцы смогут получить консультации специалистов по срокам тестирования и порядку выдачи результатов анализа. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора в пятницу, 20 ноября.

Ранее в Воронежской области изменились номера горячих линий по COVID-19. Единый многоканальный справочный «коронавирусный» номер сейчас: +7 (473) 210 04 61. Помимо этого, можно обратиться в Роспотребнадзор по вышеуказанному номеру и региональный департамент здравоохранения по телефону: 7 (473) 212 64 42 (рекомендуется перезвонить, если номер занят).

Президент Владимир Путин в ходе недавнего совещания с членами правительства назвал 48-часовой срок получения результатов теста на коронавирус слишком долгим. Глава государства обратил внимание на существование тест-систем, позволяющих получить достаточно объективный результат за гораздо меньшее время, и призвал работать над уменьшением сроков тестирования.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».