В управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с понедельника, 31 мая, до пятницы, 11 июня, будет работать бесплатная «горячая линия» по вопросам детского летнего отдыха, позвонив на которую, можно получить рекомендации специалистов по вопросам качества и безопасности предоставления оздоровительных услуг для детей. Об этом рассказали в пресс-службе управления.

Позвонить на горячую линию можно по номеру 8 800 201 59 78. Консультации доступны в рабочие дни с 10:00 до 17:00. Перерыв – с 13:00 до 13:45.

Кроме того, жители районов Воронежской области могут обратиться с вопросами о летнем отдыхе детей по телефонам «горячих линий» территориальных отделов регионального управления Роспотребнадзора. Ознакомиться со списком номеров можно на официальном сайте ведомства.

Ранее в правительстве РФ сообщили, что за покупку путевки в детский лагерь можно будет вернуть до 20 тыс. рублей. Программа предполагает возмещение до 50% стоимости тура. По расчетам властей, нововведением смогут воспользоваться 350 тыс. российских семей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».