Все 12 детских стационарных лагерей Воронежа примут детей на отдых летом 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба мэрии в среду, 31 марта.

Учитывая действующие санитарные правила, наполняемость лагерей составит не более 75%. Там, а также на спортивных базах планируются 18 пятидневных профильных лагерей художественно-эстетической, естественно-научной, туристско-краеведческой, социально-гуманитарной и других направленности.

С 1 по 28 июня принять детей готовятся 106 пришкольных лагерей с дневным пребыванием. Продолжительность смены составит 21 день.

Всего за время летних каникул планируется отдых почти 11,5 тыс. детей. На это из средств областного и муниципального бюджетов предусмотрели более 110 млн рублей. Для членов педагогических отрядов запланирован проект «Школа вожатского мастерства».

– Утверждены планы-графики подготовки муниципальных стационарных детских лагерей отдыха к приему детей. Сейчас проходят закупочные процедуры на оказание услуг по организации питания, приобретению самоспасателей, бензогенераторов (для обеспечения новых противопожарных требований). Уже заключены договоры на содержание и техническое обслуживание территорий и помещений с поставщиками коммунальных услуг, на охрану, дезинфекцию, дезинсекцию и дератизацию, а также проведение медицинских осмотров персонала, – поделилась и. о. заместителя главы администрации по социальной политике Любовь Кулакова.

К работе с детьми педагогов допустят только при предоставлении сертификата о прохождении вакцинации от коронавирусной инфекции или медицинского заключения о наличии необходимого количества антител в организме.

– Даже после предоставления необходимых документов персонал детских лагерей будет проходить тестирование на коронавирусную инфекцию и усиленное профилактическое обследование, – сообщил начальник отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Воронежской области Александр Шукелайть.

Прием заявок на бронирование путевок в муниципальные детские лагеря начнется во второй половине апреля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».