На «Усадьбу Jazz» в Рамонь привезут мобильный уличный кинотеатр-кит Star&Mlad, который бесплатно покажет документальный фильм «Эми» о британской джазовой певице Эми Уайнхаус, сообщила пресс-служба кинотеатров Star&Mlad. Показы состоятся с 13:00 до 22:00 в парке дворца Ольденбургских в субботу, 22 июля. Возрастное ограничение 18+.

Творчество Эми Уайнхаус повлияло на развитие соула и поп-музыки, ее голос признали одним из самых узнаваемых в мире. Документальный фильм расскажет о жизни певицы через автобиографические тексты песен, видео из личных архивов семьи и друзей, интервью близких и коллег. Эми Уайнхаус умерла в 27 лет.

В фильме прозвучат неизвестные ранее треки и появятся кадры с пленок, на которых Эми исполняет свои первые песни. Режиссер собрал около сотни аудиоинтервью из ближнего круга певицы. Премьера фильма состоялась в 2015 году. Зимой того же года «Эми» признали лучшим документальным фильмом по версии Европейской киноакадемии, Британской академии (BAFTA). Картину выдвинули на премию «Оскар».

Точное расписание показов станет известно позже. За графиком можно следить по хэштегу #китврн. Всем, кто хочет посмотреть фильм «Эми», порекомендовали предварительно узнать прогноз погоды и взять с собой туристический коврик, складные стулья и теплую одежду.

1.jpg

Фото – пресс-служба кинотеатров Star&Mlad. 

Показ организовали совместно с «Центром Документального Кино» (ЦДК), который стал ведущим дистрибьютором отечественной и мировой документалистики. В портфолио ЦДК – сотни премьер, спецпоказов и лекций, первая бесплатная медиатека с коллекцией советской документалистики, десятки кинофестивалей и проектов в Москве и регионах.

Международный музыкальный фестиваль «Усадьба Jazz» в четвертый раз пройдет под Воронежем. Гости мероприятия услышат музыку в стилях джаз, соул, поп-рок. Со сцены прозвучат каверы на советские хиты. Организаторы фестиваля 2017 сделают акцент на теме внутренней и внешней экологии. Мобильный кинотеатр-кит, где покажут фильм «Эми», напомнит зрителям о мощи и хрупкости природы. На фестиваль приедет певица Варвара Визбор – внучка знаменитого советского барда Юрия Визбора.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».