В Воронеже усилили работу по ликвидации последствий снегопада. На дневную уборку улиц вышли 210 единиц коммунальной техники. Для улучшения эффективности в дневную смену часть колонн будут сопровождать экипажи ДПС. Кроме того, задействовано 324 работника ручной уборки. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации в понедельник, 20 ноября.

В мэрии отмечают, что сначала песко-соляной смесью обрабатывается проезжая часть и пешеходные зоны. После того как снег вступил в реакцию и достиг необходимых параметров, проезжую часть подметают. Снег убирают в лотковую часть дорог, а потом вывозят.

– Такая работа будет продолжаться до полного прекращения осадков и ликвидации их последствий. Администрация города просит автомобилистов внимательно отнестись к работе спецтехники, быть аккуратными и взаимовежливыми на дороге, а также по возможности не парковать транспортные средства вдоль улично-дорожной сети, – обратились к воронежцам в мэрии.

Интенсивный снегопад в столице Черноземья начался около 2:30 понедельника, 20 ноября. К 6:00 метеостанция зафиксировала 3 мм осадков. Из-за снегопада на дорогах образовались крупные пробки и был нарушен график движения общественного транспорта. В мэрии отмечали, что принимают все усилия, чтобы нормализовать работу автобусов.

Ранее главный метеоролог Воронежской области Александр Сушков рассказал корреспонденту РИА «Воронеж», когда в областном центре закончится снегопад.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».