ООО «Консалтинговое бюро "Императив"» выставило на торги два лота по продаже 371 автомобиля, принадлежавших воронежскому дилеру Uz-Daewoo. Машины планируют продать за 81 млн рублей. Соответствующие документы появились на едином федеральном реестре сведений о банкротстве в понедельник, 22 октября.

На торги выставили 94 автомобиля, которые находятся в Уфе, за 19,3 млн рублей. Среди них автомобили Daewoo моделей Gentra, Nexia и Matiz. Еще один лот – 277 автомобилей, которые находятся в Воронеже. Стартовая цена – 61,7 млн рублей.

Заявки на участие в торгах принимаются до 26 ноября, а пройдут аукционы 29 ноября. Победителями торгов станут участники, предложившие максимальную цену по лотам.

Ранее на торги выставили Дом Капканщикова, который является объектом культурного наследия, охраняется государством и принадлежал ЗАО ПИИ «УзДЭУавто-Воронеж». Здание выставили на торги за 74,9 млн рублей.

Проблемы с получением и оформлением автомобилей Ravon от производителя Uz-Daewoo Auto возникли у воронежских покупателей летом 2016 года. С заявлением о банкротстве «УзДЭУавто-Воронеж» петербургское ОАО «Альга-РЭП» обратилось в мае 2016 года, следует из картотеки Воронежского арбитражного суда. Арбитражный суд Воронежской области признал банкротом ЗАО ПИИ «УзДЭУавто-Воронеж» в апреле 2017 года.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».