Воронежцы сообщили о диком животном на стройплощадке на улице Ленинградской. Специалисты отдела госохотнадзора регионального департамента природных ресурсов и экологии совместно с сотрудниками областного учреждения «Охрана животного мира» выехали на указанное место и установили что это – барсук. Зверя поймали и вернули в естественную среду обитания. Об этом случае рассказали в департаменте экологии в пятницу, 6 мая.

Информация о диком животном на стройке поступила в департамент накануне. Поймав барсука, специалисты осмотрели животное, чтобы убедиться, что оно не нуждается в ветеринарной помощи. В итоге представителя семейства куньих выпустили в общедоступные охотничьи угодья Новоусманского района.

Ранее воронежцы встретили барсука в Северном микрорайоне. Животное заметили во дворе жилого дома №81 по улице Владимира Невского. В Воронежском зоопарке предположили, что зверь приходит за пропитанием к мусорным контейнерам. Заместитель директора зоопарка Инна Субботина посоветовала воронежцам в случае встречи с барсуком не подходить к нему близко и не пытаться прикормить с рук или погладить.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».