Вечером четверга, 29 сентября, на стройплощадке школы возле ЖК «Спутник» на Московском проспекте в Воронеже во время заполнения опалубки бетоном произошло падение ее элементов. На место инцидента оперативно прибыли все экстренные службы. По предварительным данным, два человека получили травмы, один из которых уже находится дома. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа в пятницу, 30 сентября.

Предварительной причиной случившегося считается брак креплений либо нарушение технологии со стороны субподрядной организации.

Очевидцы поделились фотографиями с места происшествия в социальных сетях.

На стройплощадке школы в Воронеже рухнули элементы конструкции
Кристина Диденко, vk.com/jk_spytnik

– С генеральным подрядчиком будет проведена необходимая работа, направленная на ужесточение контроля над ходом возведения объекта, – заверили в мэрии Воронежа.

Ранее на стройплощадке, расположенной рядом с домом №31е на улице Революции 1905 года, бетонные блоки сорвались с подъемного крана, осколки попали в рабочего. Мужчина в это время находился в подвесной люльке на уровне седьмого этажа. Специалиста забрала бригада скорой помощи, его доставили в травматологическое отделение. Медики оценили состояние рабочего как средней степени тяжести.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».