На выполнение работ по благоустройству территории по улице Димитрова от кольца на пересечении с улицей Брусилова до Ленинского проспекта выделили до 74,5 млн рублей. Документацию опубликовали на сайте госзакупок во вторник, 31 июля.

Согласно опубликованному контракту, подрядчик должен будет провести земляные работы, установить наружные электрические сети и линии, сделать канализацию, сети водоснабжения и благоустроить территорию. Планируется, что на территории установят камеры видеонаблюдения, а также там будет Wi-Fi. Кроме того, будут предусмотрены парковка и детские площадки.

Оплачивать проект будут в три этапа. Оплата первого этапа – 25,8 млн рублей, второго – 25,2 млн рублей, а после третьего этапа выплатят оставшуюся часть суммы, предусмотренной контрактом. Деньги направят из городского, областного и федерального бюджетов. Полностью благоустройство закончится к октябрю 2019 года. Подрядчик должен предоставить пятилетнюю гарантию качества на выполнение работы. Электронный аукцион намечен на 23 августа.

Ранее представители администрации города сообщали, что на благоустройство территории понадобится 78 млн рублей. Воронежцы сами выбрали, какую территорию нужно благоустроить в первую очередь. Проект благоустройства улицы Димитрова победил в открытом голосовании «Решаем вместе» в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Третье место заняла территория сквера у музея «Арсенал», подрядчика для выполнения работ начнут искать в сентябре 2018 года. Второе место в народном голосовании заняла реконструкция парка «Орленок». Она намечена на 2019-2020 годы. 

Кроме того, воронежцам предложили проголосовать и выбрать концепцию парка «Орленок». На выбор были представлены два проекта: «Новое в старом» и «Парк в парке». При первом варианте развития планируется сделать акцент на активном отдыхе. Воронежцы смогут отдыхать в парке с семьей и играть в спортивные игры. Предусмотрено и появление необычных арт-объектов. Вторая концепция – «Парк в парке», в ней акцент будет делаться на благоустройство места для неспешных прогулок и романтических встреч. Также планируется восстановление здания Молодежного театра. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».