Левобережные очистные сооружения (ЛОС), переданные в управление «РВК-Воронеж» в рамках концессионного соглашения, будут модернизированы. На эти цели организация получила кредит на 1,3 млрд рублей. Об этом с сообщил мэр областного центра Вадим Кстенин во время ежегодного отчета перед депутатами городского парламента в среду, 7 июня.

– В стадии разработки проектно-сметная документация по ликвидации объектов накопленного вреда недействующих иловых карт очистных сооружений на улице Антокольского. Планируется строительство цеха механического обезвоживания осадка на ЛОСах, что позволит решить вопрос иловых карт, – рассказал мэр.

Водоканал приступил к операционной деятельности на ЛОС с апреля 2022 года. Имущественный комплекс ЛОС передан в управление водоканалу для неотложной модернизации и развития объекта, на работу которого от горожан поступало много жалоб.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что Левобережные очистные сооружения в областном центре модернизируют до 2024 года. Реализация данного проекта позволит избежать негативного воздействия ЛОС на окружающую среду и окончательно избавиться от специфических запахов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».