В Воронеже задержали четверых жителей поселка Воля Новоусманского района в возрасте от 17 до 19 лет, ограбивших двоих человек. Жертвами налетчиков стали 19-летний парень и 42-летняя женщина, у которых молодые люди открыто похитили деньги, гаджеты и драгоценности. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД во вторник, 6 июня. Сейчас задержанные находятся в изоляторе временного содержания.

В дежурную часть обратился молодой человек, рассказавший, что ночью на улице Кольцовской неизвестные избили его, после чего похитили наручные часы, наушники, телефон и деньги. Общий ущерб составил около 30 тыс. рублей. Компания подошла к парню, попросив денег и сигарет. Получив 100 рублей, злоумышленники увидели, что у воронежца есть еще деньги, избили его и скрылись с «добычей».

Утром аналогичное преступление произошло в Железнодорожном районе, где грабители похитили у женщины золотое кольцо и серьги. Материальный ущерб составил 5 тыс. рублей. Горожанка пояснила, что познакомилась с молодыми людьми во дворе на улице Переверткина и они вместе распивали спиртное.

Задержанные дали признательные показания. На допросе они рассказали, что приехали в Воронеж погулять. Выпив много спиртного, в какой-то момент они поняли, что им требуются деньги, поэтому и решили пойти на преступления. Похищенное имущество парни сдали в ломбард на Ленинском проспекте.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Статья предусматривает до семи лет лишения свободы.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало о завершении расследования уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Нововоронежа, которого обвиняют в попытке ограбить 15-летнюю девочку.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».