В Воронеже нашли подрядчика для разработки проектно-сметной документации для строительства и реконструкции сетей ливневой канализации по Петровской набережной и улице Софьи Перовской. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.

ООО «Объединенная дирекция проектных работ» стало единственным участником торгов. Ему предстоит выполнить проект планировки и межевания территории, инженерные изыскания, предусмотреть систему ливневой канализации, обеспечивающей отведение поверхностного стока дождевых и талых вод, подсчитать необходимое количество смотровых колодцев и дождеприемников, диаметр, протяженность трубопроводов, спроектировать канализационные насосные станции с автоматической системой управления и очистные сооружения. При необходимости нужно разработать раздел «Сохранение объектов культурного наследия» и обеспечить проведение государственной историко-культурной экспертизы. В конце нужно подсчитать смету и получить положительное заключение государственной экспертизы.

Проектные решения предстоит согласовать с заказчиком до 1 мая, разработать документацию – до 30 сентября. Госэкспертиза пройдет 19 ноября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».