В Воронеже начались поиски подрядчика на проведение работ по обновлению Футбольного сквера на улице Домостроителей. Начальная максимальная цена контракта составила чуть более 73 млн рублей. Деньги выделят из городского и областного бюджетов. Работы должны быть завершены до 1 июля 2024 года. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии во вторник, 28 ноября.

Обновление территории стало возможно благодаря помощи и поддержке губернатора Александра Гусева. Работы планируется провести в несколько этапов. Первый включает в себя прокладку сетей освещения, полива, вертикальную планировку, мощение, установку малых архитектурных форм, а также озеленение при бережном отношении к уже растущим деревьям.

Следующим этапом обновления станет установка игрового и спортивного оборудования.

– Концепцию сквера разработали и ранее представили главе региона. Новый сквер будет интересен всем: здесь будут аллеи для тихого отдыха, детские и спортивные зоны, прогулочные и велодорожки, предусмотрели и туалет. В ходе работ внимательно и бережно отнесемся к зеленым насаждениям, – подчеркивал ранее мэр Воронежа.

Концепцию Футбольного сквера представили губернатору Александру Гусеву в конце августа, когда глава региона инспектировал ход строительных работ на стадионе «Факел». РИА «Воронеж» рассказывало, что на самой арене уже приступили к земляным работам по устройству поля. Работы по реконструкции стадиона «Факел» стартовали в конце 2021 года. Заказчиком выступает областной департамент строительной политики, а подрядчиком – ООО «Стройинжиниринг».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».