Водоснабжение в ряде домов по улицам Землячки и Южной будет ограничено на 24 часа, начиная с 22:00 среды, 2 июня. В список адресов под отключение попали учебный центр воронежского УФСИН (Землячки, 41) и объекты ЮВЖД. Руководство организаций уже предупреждено, сообщили в пресс-службе «РВК-Воронеж».

Холодной воды в течение суток не будет по адресам:

  • ул. Землячки, 25, 27, 31, 31а, 33, 33а, 33б, 35а, 37, 37а, 39, 39б, 41, 43;
  • ул. Южная, 6.

Помимо этого, на предприятии предупредили, что на территории Железнодорожного и части Левобережного районов может снизиться давление воды в квартирах на верхних этажах, если дом не оборудован специальными насосами. Давление в сетях Железнодорожного района нормализуется с 14:00 (кроме отключенных домов), а в Левобережном районе оно полностью восстановится к 22:00.

Во время отключения специалисты водоканала заменят вышедшее из строя оборудование в районе дома №1 по улице Землячки. Предприятие принесло горожанам извинения за вынужденные неудобства и попросило заранее запастись питьевой водой.

Ранее мэрия Воронежа опубликовала подробный график отключений горячей воды на июнь. В нем перечислены 1,4 тыс. адресов. Ограничение необходимо для подготовки сетей к новому отопительному сезону.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».