В субботу, 11 марта, в Москве на гостевом матче «Факела» со «Спартаком» воронежцев поддержали 700 болельщиков. Теплые слова благодарности фанатам опубликовала пресс-служба клуба «огнеопасных».

«Факел» организовал бесплатный выезд в Москву для болельщиков. Воронежцев разместили в секторе G224 стадиона «Открытие Банк Арена».

Встреча завершилась поражением гостей. «Огнеопасные» уступили со счетом 2:3. Главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов в послематчевом комментарии оценил игру как сложную и напряженную.

– Немножко в конце нам не хватило мастерства, не дотерпели. «Спартак» нас продавил. В принципе, план на игру работал. Мы понимали, что «Спартак» очень быстрая команда, очень агрессивная. Высококвалифицированные футболисты, отличная работа с мячом на больших скоростях. Наша задача была не дать противнику разбежаться, в принципе, мы с ней справлялись. Первый мяч, который мы пропустили, это индивидуальная ошибка, второй мяч – это великолепное исполнительское мастерство Квинси Промеса. Во втором тайме нам нужно было грамотно работать в обороне, потому что «Спартаку» нужно было побеждать. К сожалению, пропустили. Результатом, естественно, мы расстроены, – сказал Дмитрий Пятибратов.

Наставник «огнеопасных» отметил, что много болельщиков из Воронежа приехали смотреть матч и поддерживать «Факел».

– Мы им благодарны, они помогали нам, потому что сложно доминировать и противодействовать без ошибок на протяжении всего матча «Спартаку». Команда борется за чемпионство. Доволен отношением к делу своей команды, нам есть куда расти. Впереди два домашних матча, сделаем работу над ошибками, будем двигаться дальше, – прокомментировал прошедший матч Дмитрий Пятибратов.

В следующем туре «Факел» дома встретится с ФК «Сочи». Игра пройдет на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже в субботу, 18 марта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».