В 2022 году на благоустройство 54 дворов и 41 общественного пространства потратят 1,6 млрд рублей из федерального и областного бюджетов. Работы пройдут в 39 муниципальных образованиях региона. Об этом стало известно на заседании облправительства, которое губернатор Александр Гусев провел в среду, 22 июня.

Было отмечено, что за счет средств федерального и регионального бюджетов благоустроили 146 дворовых и 54 общественных территорий в 38 муниципалитетах Воронежской области. В прошлом году на эти цели потратили более 1,3 млрд рублей.

По словам главы областного департамента ЖКХ и энергетики Максима Зацепина, с 2018 года Воронежская область активно участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Победителями V Всероссийского конкурса в сентябре прошлого года стали четыре проекта в Бутурлиновке, Острогожске, Эртиле и Семилуках со сроком реализации 2022−2023 годы. Общая сумма гранта на реализацию восьми проектов в Воронежской области составила 530 млн рублей, софинансирование из облбюджета – 130 млн. На сегодня полностью благоустроен парк в Нововоронеже, также завершается реализация трех проектов в Лисках, Боброве и Богучаре.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».