Организаторы акции «Свитер Высоцкому» попросили воронежцев принести теплую одежду и обувь на концерт в честь 79-летия со дня рождения советского автора-исполнителя песен Владимира Высоцкого. Мероприятие начнется у воронежского памятника поэту на улице Карла Маркса в 19:00 среды, 25 января.

Все вещи передадут в приюты для бездомных, которые курирует благотворительная организация «Рассвет». Волонтеры ждут чистые вещи в хорошем состоянии – новые и бывшие в употреблении.

Свитер для акции в честь дня рождения Владимира Высоцкого бесплатно вяжут мастерицы из кружка «Рукоделие» при Покровском храме поселка Отрадное – педагог Ольга Собацкая и ее ученицы: 14-летняя Света Куцелык и 12-летняя Наташа Бочарова. Размер свитера для памятника – 94. На вещь уйдет 4 кг красной шерсти. Мастерицы наденут свитер на памятник за час до уличного концерта. Верхние части изделия сразу соединят, а части свитера ниже груди сошьют прямо на памятнике. По словам организатора акции «Свитер Высоцкому» Виктора Кайсина, свитер снимут сразу после концерта. Нестандартную вещь планируют подарить московскому музею Высоцкого.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».