В Воронеже водитель автобуса городского маршрута №5А в субботу, 20 мая, едва не сбил женщину на нерегулируемом пешеходном переходе недалеко от остановки общественного транспорта «Универсам Молодежный». Пешеход успела увернуться в последний момент. Видео распространилось в социальных сетях. Сотрудники Госавтоинспекции провели проверку и оштрафовали 41-летнего водителя автобуса на 1,5 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД в пятницу, 26 мая.

Водителя привлекли к административной ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам). Максимальное наказание по статье – штраф в размере 2,5 тыс. рублей.

Каждый воронежец может повлиять на снижение аварийности и смертности на дорогах, сообщив в Госавтоинспекцию о грубом нарушении Правил дорожного движения или о нетрезвом водителе. Как сообщало РИА «Воронеж», недавно в регионе заработал чат-бот автоинспекторов «Беспределу.нет36». Кроме того, свидетели нарушения ПДД могут передать информацию по телефону 112.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».