Московское АО «Трейд Инвест» отказалось заключить договор на покупку пятизвездочных гостиниц «Арт-отель» (ул. Дзержинского, 5б) и Ramada Plaza (ул. Орджоникидзе, 36а) в Воронеже. Сообщение об этом опубликовали в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве (Федресурс). До этого компания стала победителем торгов за имущественный комплекс, предложив за него 2 млрд 169 млн рублей при начальной цене лота 975 млн рублей.

Помимо этого, от покупки отказалась воронежская финансовая компания «Аксиома», предложение которой стало вторым по результатам аукциона. В результате торги могут быть признаны несостоявшимися.

Гостиницы Ramada Plaza и «Арт-отель» выставили на торги в июле. Недвижимость пустили с молотка в рамках реализации собственности обанкротившегося воронежского ООО «Стройсервис». Сами здания, оборудование, мебель и другое имущество объединили в один лот. До торгов допустили пять заявок. О том, что аукцион выиграла московская фирма, стало известно в конце августа.

С заявлением о признании ООО «Стройсервис» банкротом в августе 2020 года в Арбитражный суд Воронежской области обратился Сбербанк. В декабре того же года арбитраж ввел процедуру наблюдения в отношении компании, после чего кредиторы инициировали конкурсное производство и распродажу имущества.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».