Жительница Воронежа перевела мошенникам 812 тыс. рублей, пытаясь приобрести сразу 16 т сахара. Полицейским 36-летняя женщина рассказала, что нашла это предложение на сайте бесплатных объявлений, причем продавец обещал доставку товара после получения полной оплаты. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД в пятницу, 25 марта.

Жертва злоумышленников договорилась с лжепродавцом о покупке по цене 42 рубля за 1 кг сахара. Большую партию женщина хотела приобрести для последующей перепродажи. Покупательница направилась в банк и перевела деньги на указанный счет, но, когда позвонила «продавцу», его телефон был отключен, а объявление уже заблокировали.

По факту возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), предусматривающей до 6 лет лишения свободы. Злоумышленников разыскивает полиция.

Ранее воронежские полицейские задержали 23-летнюю жительницу Тамбовской области по подозрению в краже суммарно 140 тыс. рублей у пенсионеров. Правоохранители считают, что девушка пользовалась растерянностью пожилых людей при оплате квитанций в отделениях банков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».