Продолжается возведение нового аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий международного аэропорта Воронеж имени Петра I. Строители начали подготовительные работы по монтажу анкеров на фасаде здания аэровокзала для последующей установки витражей, которая начнется в мае. На контрольно-пропускном пункте витражи установят уже в апреле. Об этом рассказали в пресс-службе воздушной гавани в четверг, 27 апреля. Аэропорт опубликовал свежие фото со стройплощадки.

На объекте продолжаются кровельные работы и отделка. Произведена стяжка пола на 8 тыс. кв. м, монтаж гипсокартона на каркасе здания выполнен на 1,2 тыс. «квадратах», штукатурка потолков закончена на площади 1,25 тыс. кв. м. Практически полностью выполнена штукатурка стен и перегородок.

– Помимо этого, ведется монтаж систем электроснабжения, автоматической системы пожаротушения, вентиляции, холодоснабжения, комплекса технических средств безопасности, прокладываются инженерные сети. В здании контрольно-пропускного пункта завершаются работы по внутренней отделке и электромонтажу. Также продолжаются работы по внутренней канализации и водоснабжению, вентиляции и кондиционированию, отоплению и сети связи, наружному освещению, – рассказали о ходе работ в аэропорту.

Ранее РИА «Воронеж» рассказало о новом логотипе аэропорта имени Петра I. История столицы Черноземья неразрывно связана с императором и кораблестроением, поэтому в лого прослеживаются очертания рифового узла и петровского вензеля. Заложен и другой смысл – соединение стрелки взлета и знака посадки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».