«Молодежка» воронежского «Факела» уверенно победила в первом матче зимних тренировочных сборов, которые проходят в краснодарском курортном Лоо. Встреча с сочинским «Атлантом» завершилась со счетом 4:0 в пользу «Факела-М». Матч прошел в субботу, 29 января.

На 20-й минуте встречи воронежцев вывел вперед Никита Поляков – полузащитник реализовал пенальти, назначенный в ворота «Атланта». Остальные мячи в сетку сочинцев влетели уже во второй половине встречи: у «Факела-М» отличились Черкасов, Кретинин и Кердод.

Главный тренер «Факела-М» Дмитрий Кудинов после матча поделился положительными эмоциями и подчеркнул, что команда хотела провести первую встречу сборов в интенсивном темпе.

– Это была первая игра после длительного перерыва, в некоторых ситуациях игроки торопились и ошибались, но мы связываем это с чрезмерным желанием. Спаррингом остались довольны, на данном этапе это то, что нужно, – отметил наставник воронежцев.

Следующий спарринг «молодежка» «Факела» проведет в субботу, 5 февраля. Соперниками воронежцев станут воспитанники академии «Ростова» 2004 года рождения.

Основная команда «Факела» также успешно проводит матчи зимних сборов. Накануне, 29 января, «огнеопасные» обыграли «Шкупи» из Северной Македонии со счетом 1:0. До этого воронежцы сыграли вничью с «Нижним Новгородом» и «Рубином», забив казанскому клубу четыре мяча.