«Факел» провел контрольный матч против команды «Шкупи» из Северной Македонии на учебно-тренировочном сборе в Белеке в Турции в субботу, 29 января. Воронежская команда одержала победу со счетом 1:0. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

В первом тайме соперники проявили себя более активно. Во втором воронежцы забрали инициативу, что в конечном итоге и привело к победе. Единственный гол забил Андрей Разборов на 63-й минуте встречи.

– «Шкупи» по стилю игры похож на «Факел», в первом тайме – на встречных курсах, тоже высокий прессинг, неплохо смотрелись... Продолжаем традицию не проигрывать на сборах, это радует. Все молодцы, – прокомментировали болельщики в соцсети.

В конце января нападающий Владимир Дядюн подписал с воронежским «Факелом» контракт, рассчитанный до конца текущего сезона. С мая 2021 года футболист находился в статусе свободного агента.

Ранее воронежский «Факел» сообщил, что продлил контракты с парой ключевых игроков команды – защитником Владиславом Мастерным и нападающим Хызыром Аппаевым.