В рамках 13-го тура Молодежной футбольной лиги (МФЛ) воронежский «Факел-М» на выезде провел матч со сверстниками из «Локомотива». Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля. Матч прошел в Москве в пятницу, 6 октября.

Счет открыл «Локомотив» на 16-й минуте встречи. Однако на 25-й минуте воронежский защитник Давид Черкасов забил ответный гол в ворота «красно-зеленых». На 43-й минуте хозяева поля вновь вырвались вперед, и больше в основное время встречи забитых голов не было. На добавленных минутах после второго тайма воронежский нападающий Петр Саласин сравнял счет. Однако «Локомотив» все же успел забить еще один мяч в ворота «огнеопасных» до финального свистка.

После 13 игр «огнеопасные» занимают 14-е место в турнирной таблице МФЛ. В копилке у воронежцев 14 очков при трех победах, пяти ничьих и пяти поражениях.

Следующий матч молодежка «огнеопасных» проведет 20 октября дома. «Факел-М» примет у себя сверстников из самарских «Крыльев Советов».

Основная команда «Факела» проведет следующий матч РПЛ в воскресенье, 8 октября. «Огнеопасные» на выезде встретятся с «Динамо».

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что «Факел» в домашнем матче обыграл ЦСКА. Основное время встречи завершилось со счетом 1:1. Однако воронежцы оказались сильнее соперника в серии пенальти.