Воронежская городская клиническая поликлиника №10 открыла пункт вакцинирования от коронавируса в парке имени Дурова. Он работает по четвергам с 16:00 до 19:00, сообщила пресс-служба мэрии в понедельник, 28 июня.

Уколы «Спутником V» ставят бесплатно. Желающим привиться нужно будет взять с собой паспорт и СНИЛС. Иммунизированные в данном пункте получат сертификат на пять посещений парка развлечений – партнера акции.

Врачи отчитались, что уже привили 13 984 человека, из них 11 387 – двукратно. Препаратом «ЭпиВакКорона» укололи 683 пациента, дважды – 426. Первый компонент «Ковивака» получили 113 воронежцев, второй – 70. Выездная бригада поликлиники, которая также ездит на предприятия, всего привила 1 552 воронежца.

В самом Воронежском цирке открылся прививочный пункт от медиков из городской клинической больницы №20. Вакцинированным выдадут сертификат, который можно будет обменять на бесплатный билет на цирковое представление.

Ранее экспертное сообщество решило снять противопоказания по применению препарата «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») у беременных. Ограничение оставили для кормящих матерей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».