Министерство физической культуры и спорта Воронежской области подписало соглашение с Ассоциацией студенческих спортивных клубов России. Это произошло в рамках тематического Дня спорта, организованного на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ. Об этом сообщил в своем telegram-канале министр спорта региона Павел Чибисов во вторник, 27 февраля.

– Это важный шаг в популяризации и развитии студенческого спорта на территории Воронежской области. Как известно, Воронеж – город студентов. Столица Черноземья обладает завидным ресурсом – молодыми активными людьми, которые могут и должны быть нашими союзниками. За счет сотрудничества планируем охватить все направления, как в теории, так и на практике. Таким образом мы хотим оптимизировать взаимодействие между студентами и чиновниками, повысить уровень компетенций представителей вузов и ссузов, создать механизмы по вовлечению студентов в систематические занятия физической культурой и спортом и поддерживать их проекты, – рассказал министр.

Павел Чибисов выразил уверенность, что перспективы сотрудничества найдут отклик среди студенческих клубов Воронежа и области.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что гости выставки «Россия» могут посетить экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. Стенд Воронежской области (павильон №75, зал «А») оформлен в виде интерактивного черного куба: зрители знакомятся с достижениями области через погружение в виртуальную реальность. Контент воронежского стенда подготовлен таким образом, что изображение неразрывно переходит от стен к полу и представляет единый круговой обзор зрителю в формате 360 градусов.

Работа выставки «Россия» на ВДНХ была продлена до 8 июля 2024 года. Она проходит по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».